Среда: выставка "Поэтические прогулки с Бродским" и концерт "Музыкальная мозаика

08:00 ср, 22 ноября, 2017
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В эту среду мы предлагаем вам сходить на концерт "Музыкальная мозаика", посетить выставку "Поэтические прогулки с Бродским", послушать лекцию о Пиковой даме и научиться делать механические игрушки своими руками.
В среду, 22 ноября, в библиотеке имени А.И. Герцена (улица Новгородская, дом 27) состоится концерт для баяна и аккордеона "Музыкальная мозаика". Выступать будут учащиеся Санкт-Петербургского музыкального лицея. Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону: 271-37-96. Слушателей ждут в 18:00. Вход свободный.
В Белом зале Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова (Литейный проспект, дом 19) открывается выставка "Поэтические прогулки с Бродским" совместно с Коношской центральной районной библиотекой им. Иосифа Бродского. Передвижная баннерная выставка, созданная МОО "Открытая библиотека" и Коношской ЦРБ им. Иосифа Бродского, знакомит посетителей со стихами поэта норинского периода, воспоминаниями его друзей, журналистов, литературоведов о периоде ссылки в Норинскую. Выставку сопровождает инсталляция из предметов, упоминающихся в стихах, дополнением служит атлас предметов. Также выставка сопровождается видеороликом, приглашающим гостей посетить Коношский район и познакомиться с туристическим маршрутом "Деревня, которая вдохновляет". Подробнее можно узнать по телефону: 272-36-60 (доб. 200). Посетителей ждут в 18:00. Вход свободный. Выставка продлится до 17 декабря. В 18:30 в библиотеке имени Н. А. Некрасова (проспект Бакунина, дом 2) приглашает всех желающих на лекцию кандидата филологических наук Людмилы Максимовой "Наталья Голицына или "Пиковая дама"". Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону: 274-56-64. В Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова (Литейный проспект, дом 19) в рамках проекта "Семейная среда" пройдет мероприятие для детей и их родителей "Занимательная механика. Неудачные изобретения". "На Семейной среде мы продолжаем мастерить механические игрушки своими руками. На этом занятии вы узнаете о самом неудачном военном изобретении и почему оно оказалось бесполезным?", - рассказали организаторы. Подробнее о мастер-классе можно узнать по телефону: 272-75-95. Всех желающих ждут в 18:30. Вход свободный.
Поделиться в соцсетях