Пассажирам ретротрамвая расскажут об истории революции

10:25 пт, 13 октября, 2017
Теги
Наука

В честь 100-летия Октябрьской революции Государственный музей истории Санкт-Петербурга совместно с Музеем городского электрического транспорта разработали новый маршрут для ретротрамвая. Проект носит название "Музей на колёсах", сообщили в пресс-службе ГУП "Горэлектротранс".

"В наши дни ретротрамвай, как своеобразная машина времени, может перенести любителей истории в атмосферу революционного города. В салоне старинного трамвая начала прошлого века МС пассажирам расскажут о революционной истории города, о том, что происходило на улицах, площадях, скверах, мимо которых будет проезжать вагон. Также гости "Музея на колесах" услышат стихи, воспоминания современников событий и цитаты из газет", - рассказали в пресс-службе.

Трамвай следует от Покровского сквера по Садовой улице, сворачивает на Инженерную, пересекает Фонтанку, продолжает свой путь по Литейному и Владимирскому проспектам, дальше следует по улицам Колокольная, Марата, по Загородному проспекту через Витебский вокзал и Технологический институт, по Троицкому и Лермонтовскому проспектам, вновь пересекает Фонтанку и возвращается на Садовую улицу. Трамваи будут отправляться по выходным до конца октября от Покровского сквера в 11:20, 12:20, 13:20.

Поделиться в соцсетях