Выставка РНБ ко Дню пожилого человека расскажет о старении и долголетии

11:55 вт, 26 сентября, 2017
Теги
Культура
Во вторник, 26 сентября, в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский проспект, 165) в преддверии Дня пожилого человека откроется выставка "Дольше вита. Активное долголетие", сообщила пресс-служба РНБ.rnЭкспозиция расскажет о биологических и социальных возможностях увеличения продолжительности жизни человека и поиске смысла его существования. На выставке представлены издания XIX-XXI веков из фондов РНБ, среди экспонатов - книги, посвященные пути к продуктивному долголетию и разным теориям геронтологии, социальным и клиническим исследованиям в этой сфере, биологии старения и особенностям психологии пожилых людей.rn
"Выставка в РНБ предлагает разрушить мифы, рожденные общественным мнением по отношению к старшему поколению и освободиться от навязанных штампов, создав позитивный взгляд на "взросление". Главный вопрос выставки касается роли и места пожилого человека в обществе и формировании культуры старости в нашей стране", - рассказали представители библиотеки.
rnВ рамках открытия можно будет посетить мини-лекцию "Как сохранить здоровье в пожилом возрасте", посмотреть фильмы "Слагаемые здоровья" и "Азбука рационального питания", а также пройти диагностические скрининг-обследования или проконсультироваться со специалистами Городского центра медицинской профилактики.rnВыставка будет открыта до 15 октября.
Поделиться в соцсетях