С 22 июля изменятся тарифы на ЗСД

12:17 пт, 14 июля, 2017
Теги
Культура

С 22 июля вырастут тарифы на проезд по ЗСД для водителей, оплачивающих проезд наличными и банковскими картами. Проезд по одной зоне составит 100 рублей, сообщили в пресс-службе ООО "Магистраль Северной столицы".

Корректировки коснутся владельцев транспортных средств 1 класса - легковых автомобилей и мотоциклов. Стоимость проезда транспорта другого класса и при оплате транспондером не изменится.

"Изменение тарифа при оплате наличными и банковскими картами является необходимой мерой по дальнейшему увеличению пропускной способности пунктов взимания платы Западного скоростного диаметра в условиях высокой востребованности магистрали. Пользователи, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают затруднения на подъездах к пунктам взимания платы, что ограничивает возможность водителей с транспондерами проехать в быстрые полосы, вызывает затруднения движения, снижает удобство использования магистрали, увеличивает время в пути для всех водителей, является причиной отказа от пользования магистралью", - прокомментировали в пресс-службе.

По словам представителей организации, транспортную ситуацию сможет улучшить только распространение транспондеров. Через транспондерные полосы может проехать до восьми раз больше транспорта в отдельно взятый промежуток времени по сравнению с полосами, где принимается наличная оплата.

Поделиться в соцсетях