В Петербурге увековечат память Даниила Гранина

15:44 ср, 05 июля, 2017
Теги
Культура
В Петербурге увековечат память писателя, Почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, передает корреспондент Города+.

"Санкт-Петербург будет делать все возможное, чтобы увековечить память Почетного гражданина Санкт-Петербурга, Героя социалистического труда, великого нашего современника Даниила Александровича Гранина. Вы знаете, что мы приняли новый закон о мемориальных досках, и в соответствии с этим законом в исключительных случаях мы имеем полное право увековечить память Героя социалистического труда, Почетного гражданина, не дожидаясь пяти лет с его кончины", - сказал Вячеслав Макаров.

Вопрос присвоения имени известного писателя скверу или улице будет прорабатываться и обсуждаться с родственниками Даниила Гранина.

Напомним, Даниил Гранин скончался во вторник, 4 июля, в возрасте 98 лет. Вопросами по организации церемонии прощания и похорон писателя занимается правительство Петербурга, специальную комиссию возглавил губернатор Георгий Полтавченко. По последним данным, Даниил Гранин может быть погребен на Комаровском кладбище, однако точное место и дата похорон пока не определены.

Поделиться в соцсетях