Более 220 человек будут поддерживать чистоту во время проведения "Алых парусов

11:22 пт, 23 июня, 2017
Теги
Культура

Предстоящей ночью в Петербурге будет проходить праздник выпускников "Алые паруса". Следить за чистотой будут 220 работников ручного труда, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

"ГУДП "Центр" выставит дополнительно в местах массовых гуляний 109 контейнеров для сбора мусора емкостью от 1 до 20 кубометров. Маленькие контейнеры размещены по периметру. Также недалеко от места проведения мероприятия будут установлены шесть больших 20 кубовых контейнеров, в которые дежурные бригады будут оперативно выгружать мусор из небольших контейнеров", - рассказали в комитете.

После окончания праздника центр города начнут убирать пылесосами, поливомоечными машинами, дорожники начнут использовать погрузчики и самосвалы. Всего на уборке улиц и тротуаров будет задействовано 110 единиц специализированной дорожной техники. Комитет поставил перед дорожными предприятиями поставлена задача полностью очистить и вымыть улицы после праздника к раннему утру субботы.

Отметим, что в субботу, 24 июня, состоится очередной матч Кубка Конфедераций-2017. Во время матча комитетом совместно с заводом МПБО-2 будет также организован раздельный сбор мусора.

"Во всех местах размещения устанавливаются по два отдельных контейнера для перерабатываемого и не перерабатываемого мусора, которые маркированы специальными символами и надписями. К перерабатываемому мусору относятся пластиковые бутылки и стаканы, упаковочная пленка, алюминиевые банки, стекло и незагрязненная бумага. Остальной мусор попадает во второй контейнер", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что дорожные предприятия и садовники будут работать в усиленном режиме до 3 июля.

Поделиться в соцсетях