Книжные аллеи откроются на Малой Конюшенной 12 мая

13:32 ср, 10 мая, 2017
Теги
Культура

В пятницу, 12 мая, на Малой Конюшенной улице откроются "Книжные аллеи". В этот раз для горожан будут работать 40 павильонов, где представят около 50 тысяч книг по доступным ценам, сообщил председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, передает корреспондент Города+.

По словам главы ведомства, в этом году снова будут работать выездные "Книжные аллеи" в садоводствах Петербурга. Запланирована работа в 10 крупнейших садоводствах города. К 2020 году такой проект появится в 60-ти садоводческих хозяйствах.

"Проект выездные "Книжные аллеи" вызывает интерес у садоводов. Книги оказались очень востребованы на даче. Предпочтения садоводов приятно удивили - их интересовала русская и зарубежная классика, поэзия и детская литература", - отметил Сергей Серезлеев.

Кроме того, с 25 по 28 мая в Петербурге будет проходить 12-й Книжный салон. В нем примут участие около 16 стран и более 10 регионов России. Главными темами салона станут Год экологии в России и юбилей революции. Запланировано около 130 мероприятий на деловой площадке.

"На информационном стенде, который будет поставлен на Малой Садовой улице, в первый день работы салона будет организован чемпионат по сбору макулатуры. Призами для участников этой акции станет мороженое представленных организации "Петербургской марки качества", - сказал председатель комитета.

Добавим, что 30 мая в метро снова запустят проект "Мобильная библиотека". Поезд будет курсировать по четвертой линии метрополитена.

Поделиться в соцсетях