В Сестрорецке откроется улица Комбата Широкова

15:28 ср, 03 мая, 2017
Теги
Культура

В четверг, 4 мая, в Сестрорецке (37-й километр Приморского шоссе) состоится торжественное открытие улицы Комбата Широкова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курортного района.

Улице, ведущей от Приморского шоссе к Детскому санаторию вдоль воинского мемориала, присвоили имя организатора обороны Сестрорецка в годы Великой Отечественной войны - комбата Алексея Николаевича Широкого. Инициатива назвать так одну из улиц в Сестрорецке принадлежит военнослужащим - отцу и сыну Степановым, которые хорошо знали героя. Их поддержали командир ВПК "Сестрорецкий рубеж" Олег Бушко и депутаты муниципального совета Сестрорецка.

"Тимур Степанов документально подтвердил, что Алексей Широков своей жизнью заслужил, чтобы его фамилия появилась на карте Сестрорецка. Именно он сумел организовать оборону Сестрорецкого рубежа в самый трудный период 1941-1942 годов силами измученных, голодных, слабо вооружённых бойцов против отлично подготовленных вражеских войск, рвавшихся в Ленинград", - рассказали в пресс-службе районной администрации.

Начало торжественной церемонии в 11:30.

Поделиться в соцсетях