Технопарк Санкт-Петербурга стал лауреатом премии "Лучшее для России

14:31 вт, 25 апреля, 2017
Теги
Культура

За формирование и развитие национальной экономической среды Технопарк Санкт-Петербурга стал лауреатом премии "Лучшее для России". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике и инновациям.

Экспертный совет премии высоко оценил представленный на конкурс проект региональной инновационной экосистемы и назвал ее лучшей в номинации. Преимуществом заявки стало совмещение в рамках проекта инфраструктурной, консультационной и производственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В прошлом году Технопарк Санкт-Петербурга предложил высокотехнологичным городским компаниям два инструмента поддержки Центр прототипирования и Региональный инжиниринговый центр микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций. Теперь малые и средние предприятия получают востребованную помощь по производству прототипов или предсерийных образцов продуктов, проектированию производственных линий для фармацевтической, медицинской, косметической или пищевой отраслей.

"Новые направления деятельности компании дополнили уже существующие сервисы для инновационных проектов, оказываемые другими подразделениями Технопарка Бизнес-инкубатором "Ингрия" и Центром кластерного развития. Параллельно с этим Технопарк Санкт-Петербурга превратился в знаковую городскую образовательную площадку, на которой разработчики и специалисты знакомятся с передовыми технологиями и инновациями в различных сферах", - рассказали в комитете.

Отметим, что премия "Лучшее для России" проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства поддержки малого и среднего бизнеса, Агентства стратегических инициатив. Главная цель премии - выявление и тиражирование проектов, способствующих улучшению экономики и всех сфер жизни общества.

Поделиться в соцсетях