В Царском Селе пройдет "Медиареволюция

15:55 вс, 23 апреля, 2017
Теги
Культура
В пятницу, 28 апреля, в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района (г. Пушкин, Набережная улица, 12/66) откроется XV Царскосельский форум школьной прессы. Об этом сообщили организаторы.

Тема встречи носит название "Медиареволюция". Она обращена на перемены, которые происходят в мире, стране, отдельных жизненных сферах, в том числе и медиа. Впервые пройдет конкурс редакций на лучший мультимедийный материал. В результате отборочного тура жюри определило 15 команд, которые примут участие в очном этапе творческого состязания.

Кроме того, запланированы мастер-классы и практикумы по современным технологиям в области журналистики для педагогов, руководителей детских и молодежных СМИ, школьников. Впервые состоится интенсив-тренинг "Трансмедийная редакция". На "Открытом разговоре" юные корреспонденты вместе с профессионалами обсудят будущее журналистики. Завершится трехдневный медиамарафон 30 апреля церемонией награждения победителей.

Отметим, что форум проводится в Пушкине ежегодно на протяжении пятнадцати лет. Участие в нём принимают редакции детских и молодежных СМИ из разных регионов России, стран ближнего зарубежья. Для многих молодых журналистов, студентов профильных вузов форум стал "стартовой площадкой" в профессию.

С программой события можно ознакомитьсяздесьили в официальнойгруппе. E-mail для связи с оргкомитетом: pushkinforum@gmail.com

Поделиться в соцсетях