Губернатор ознакомился с новейшими разработками НПФ "Система-Сервис

12:47 ср, 12 апреля, 2017
Теги
Культура
В среду, 12 апреля, губернатор Георгий Полтавченко посетил площадку ЗАО "НПФ Система-Сервис" на Арсенальной улице. Предприятие специализируется на разработке и серийном выпуске комплексных систем управления для нефтегазовой отрасли и энергетики, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

Георгий Полтавченко осмотрел производственные помещения, в том числе цеха по изготовлению агрегатных интеллектуальных станций для систем автоматического управления (САУ) технологическими объектами, а также ознакомился с перспективными разработками научно-производственной фирмы.

НПФ "Система-Сервис" обеспечивает полный цикл создания САУ от проектирования до производства опытных партий и внедрения. Здесь выпускают интерактивные системы автоматического управления газокомпрессорными станциями, турбинами, компрессорами, газоперерабатывающими заводами, а также разрабатывают программно-технические средства, которые по своим характеристикам во многом превосходят аналогичную продукцию ведущих мировых фирм и позволяют значительно повысить надежность оборудования. Так, созданный специалистами НПФ, комплекс "АИС-ОРИОН" успешно применяется для автоматизации технологических процессов в газовой, нефтяной, химической, энергетической и других отраслях промышленности в рамках программ по импортозамещению.

Среди заказчиков НПФ "Система-Сервис" крупные петербургские предприятия "Силовые машины", "Водоканал", аэропорт "Пулково", "Звезда-Энергетика", ТГК-1, РЭПХ "Компрессорный завод" и другие. Продукция НПФ используется в стратегических проектах "Северный поток", "Сила Сибири", Сакская ТЭЦ в Крыму.

НПФ "Система-Сервис" поставляет серийное оборудование в объеме более 250 систем, как по всей России, так и за ее пределы - в Иран, Казахстан, Белоруссию, Украину, Турцию и другие страны.

Для повышения квалификации специалистов на предприятии создан филиал кафедры Автоматики и процессов управления Государственного электротехнического университета ЛЭТИ.

Поделиться в соцсетях