С сегодняшнего дня выдавать паспорта будут в 42-х петербургских МФЦ

19:03 пн, 20 марта, 2017
Теги
Культура

С понедельник, 20 марта, в 42-х МФЦ Петербурга будут выдавать паспорта гражданина РФ при достижении 20 и 45 лет. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Кроме того, через МФЦ можно заменить водительское удостоверение и получить международные водительские права. Пока такая услуга предоставляется только в МФЦ на Новочеркасском проспекте, 60.

"Еще одна относительно новая услуга выдача, подтверждение, восстановление ключей простой электронной подписи. Ключ простой электронной подписи необходим для оформления государственных услуг в электронном виде на порталах государственных услуг. Услуга представляется в МФЦ более года. Так, за 2016 год было оформлено более 242 тысяч ключей", - рассказали в комитете.

Отметим, что у МФЦ появился новый дополнительный адрес: mfc.spb.ru. На странице каждый пользователь может воспользоваться услугами: "Проверка статуса заявления" и возможность оценить наличие очередей и выбрать для подачи документов территориально удобный и свободный центр. Также для горожан доступна услуга предварительная запись по телефону: 576-26-74.

Поделиться в соцсетях