Юбилейная петербургская "Ночь музеев" пройдет в этом году 20 мая

14:06 пн, 20 марта, 2017
Теги
Культура

В этом году акция "Ночь музеев", которая отметит 10-летний юбилей, состоится 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

В этот день по традиции городские музеи, галереи, библиотеки, выставочные и концертные залы традиционно откроются для посетителей с 18:00 до 06:00. Для петербуржцев и гостей города подготовят специальную программу: выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, перформансы и исторические реконструкции.

Отметим, что акция будет посвящена Году экологии в России. "Но петербургские музеи будут показывать свои разнообразные коллекции и рассказывать не только об экологических проблемах и защите окружающей среды. Некоторые музеи подготовили программу о красоте и чудесах природы, борьбе за выживание и природных катаклизмах. А другие захотели поразмышлять о социальной среде, которая нас окружает, об эволюции или революции в науке, искусстве и жизни", - рассказали в комитете.

В частности ГМЗ "Царское Село" впервые откроет оранжерейный комплекс "Верхние теплицы", где покажет посетителям, какие цветы высадят в Екатерининском парке в новом летнем сезоне. В Центральном музее связи им. А.С. Попова будет работать выставка "Не переключайтесь! Вторая жизнь старых телевизоров!". Русский музей подготовит специальную экскурсию по Летнему саду с рассказом о том, как менялся сад на протяжении столетий.

Подробную программу акции можно посмотреть на сайте.

Поделиться в соцсетях