В Петербурге определили приоритетные программы Года экологии

14:47 вт, 24 января, 2017
Теги
Культура

Глава комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Игорь Григорьев представил губернатору Георгию Полтавченко предложения по приоритетным программам, которые получат развитие в Год экологии. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Приоритетными направлениями станут экологическое просвещение, система мониторинга, обеспечение экологической безопасности водных объектов, развитие территории КЗС "Горская". В рамках экопросвещения планируют создать систему, в которую будут вовлечены петербуржцы от дошкольного возраста до категории 35 лет и больше.

Программа "Развитие территориальных систем наблюдения за состоянием окружающей среды" предусматривает формирование и частичное обновление территориальной системы наблюдения за состоянием окружающей среды. "Благодаря этой программе мы получим научное обоснование мероприятий по оздоровлению водоемов. Мы будем реабилитировать водные объекты, исходя из оценки их экологического состояния и факторов, оказывающих негативное воздействие", - сказали специалисты комитета.

Устройство городской базы природоохранного флота и техники на территории КЗС "Горская" позволит построить современный научно-просветительский экологической комплекс с волонтерским центром. "Планируем, что до конца 2017 года на территорию "Горская" будут перебазированы суда и техника предприятия "ПИЛАРН", - сообщил Игорь Григорьев.

Георгий Полтавченко одобрил инициативы комитета и поставил задачу добиться реальных результатов по каждому из приоритетных направлений.

Поделиться в соцсетях