Для жильцов ЖК "Новая Охта" продлят автобусный маршрут № 61

11:24 ср, 11 января, 2017
Теги
Культура

С 14 января продлевается автобусный маршрут №61. Такое решение было принято для удобства жильцов ЖК "Новая Охта", сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Теперь начальная и конечная остановки автобусов разместятся на проспекте Культуры (под виадуком на автобусной станции). "С изменением трассы маршрута № 61 у жителей квартала появляется ещё один "социальный" автобусный маршрут, следующий вдоль жилого комплекса по Муринской дороге к станции метро "Гражданский проспект" со всеми остановками. С другой стороны, данное решение позволит обеспечить транспортом Тимуровскую улицу, куда направляются к образовательным учреждениям школьники, проживающие в "Новой Охте", - прокомментировали в пресс-службе.

Отметим, что на сегодняшний день петербуржцы, проживающие в комплексе, могут пользоваться "социальными" маршрутами №№ 177, 183 и "коммерческими" маршрутами №№ К-83, К-193, К-214, К-298. Кроме того, в комитете запланировано, что после сдачи улично-дорожной сети квартала ряд автобусных маршрутов будет заезжать к ЖК "Новая Охта" с захватом проспекта Маршака и улицы Корнея Чуковского.

Поделиться в соцсетях