В Петербурге выбрали самые благоустроенные районы

13:07 чт, 01 декабря, 2016
Теги
Наука

На заседании Городского штаба благоустройства подвели итоги ежегодного городского смотра-конкурса на "Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2016 году". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Городская комиссия выбирала самый благоустроенный квартал, самую благоустроенную дворовую территорию, а также лучшие объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности, потребительского рынка.

В первой группе районов первое место заняли Калининский и Приморский районы, второе место не присуждалось, а третье поделили Красносельский и Фрунзенский районы. Во второй группе районов победителями стали Московский и Невский районы, второе место также не присуждалось, третье место занял Кировский район. В третьей группе лучшим стал Центральный район, второе место досталось Адмиралтейскому и Василеостровскому районам, "бронза" - у Петроградского района. Лидерство в группе пригородных районов с прошлого года удержал Пушкинский район, за ним - Курортный, на третьем месте - Петродворцовый.

Также комиссия выбрала самые благоустроенные кварталы - это кварталы в Калининском, Московском, Невском и Центральном районах. Самые красивые дворы оказались в Красносельском, Московском, Невском, Калининском и Пушкинском районах.

Перечень победителей во всех номинациях можно посмотреть на сайте комитета.

Поделиться в соцсетях