За шесть дней от снега и наледи очистили около 60% городских крыш

12:23 пн, 14 ноября, 2016
Теги
Наука
С 8 по 13 ноября от снежных шапок и наледи очищено 8329 кровель, что составляет 60% от общего количества крыш, с которых необходимо убирать снег. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко.Ежедневно на уборку дворовых территорий, по информации пресс-службы, выходит более семи тысяч дворников и 560 единиц уборочной техники.Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.

Накануне вице-губернатор Николай Бондаренко подвел итоги работы жилищного комитета и комитета по благоустройству за прошедшую неделю. Накануне первого дня снегопада, 7 ноября, вице-губернатор принял решение о создании "снежных" штабов в каждом районе. Задача штабов организовать взаимодействие управляющих компаний, которые убирают внутриквартальные территории, с дорожными службами. Всю неделю Николай Бондаренко лично инспектировал не менее пяти районов и проверял работу подведомственных комитетов в части уборки дорог, дворов и крыш.

Отметим, что по вопросам уборки дворов и крыш работает "горячая линия" жилищного комитета по телефону: 710-44-54. Также "горячая линия" работает в комитете по благоустройству: 576-14-83. В настоящее время ситуация с очисткой крыш остается напряженной. Администрации районов просят граждан соблюдать осторожность и обращать внимание на объявления и предупреждающие сигнальные ленты на домах.

Поделиться в соцсетях