Петербург получил право проведения конгресса шеф-поваров

17:50 вт, 27 сентября, 2016
Теги
Наука

Санкт-Петербург выиграл право проведения Всемирного конгресса ассоциации сообществ шеф-поваров в 2020 году, опередив Лион и Сидней в финале. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

На презентации Санкт-Петербурга акцентировалось внимание на ресторанах и кафе города, процессах приготовлении блюд, экологии среды, продовольственных предприятиях, а также на деятельности Национальной ассоциации кулинаров России их собственных проектах, поддержке молодых профессионалов и Chef a la Russe.

Первый конгресс состоялся в 1928 году в Париже. С тех пор мероприятие проходит каждые два года в различных городах и странах мира. За 88 лет конгресс проводился на всех континентах: Милане, Вене, Брюсселе, Мельбурне, Окленде, Сингапуре, Киото, Куала-Лумпуре, Дубае, Иерусалиме, Йоханнесбурге, Сантьяго-де-Чили, Орландо и еще десятках различных городов.

Отметим, что конгресс особо актуален для Санкт-Петербурга в свете стартовавшего в 2016 году проекта "Ресторанные недели в Санкт-Петербурге" в рамках развития нового для города туристического направления гастрономический туризм.

Поделиться в соцсетях