Реконструкция театра "Мюзик-холл" займет два года

17:08 вт, 27 сентября, 2016
Теги
Наука

Театр "Мюзик-Холл" в 2018 году ждет масштабная реконструкция, которая должна занять около двух лет. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщила журналистам директор театра Юлия Стрижак, передает корреспондент Города+.

Ремонт охватит все здание общей площадью 14 тысяч квадратных метров. В планах у организаторов построить новую сцену-трансформер, проложить коммуникации и продумать инженерные решения, а также переделать зрительскую зону.

"Я очень надеюсь, что после реконструкции "Мюзик-Холл" будет не просто соответствовать времени, а станет современной и продвинутой площадкой. В последнее время в основном обновлялись федеральные объекты, такие как БДТ или вторая сцена Мариинского театра. Мы станем первыми, кому город уделил такое большое внимание и финансирование", - рассказала Юлия Стрижак.

В данный момент для проекта реконструкции определен подрядчик, и уже начинается этап проектирования, который продлится до конца следующего года. До этого момента в театре пройдет ряд премьер. Отметим, что с обновленным оркестром и хором, который у театра появится в 2017 году, возможны оперные постановки.

Поделиться в соцсетях