На Русановской улице откроется новая школа

17:36 вт, 30 августа, 2016
Теги
Наука

В День знаний, 1 сентября, откроется новая школа№ 690 по адресу: Русановская улица, 11, корпус 2. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Невского района.

В торжественной церемонии открытия примут участие члены правительства города, руководители профильных комитетов, председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель комитета по строительству Сергей Морозов, глава администрации Невского района Константин Серов, представители администрации района, руководство школы, учащиеся и их родители.

Напомним, что школа № 690 - одна из самых современных школ в Санкт-Петербурге. На базе школы располагается два бассейна, компьютерные классы, спортивные площадки и многое другое. Кроме того, классы школы оборудованы интерактивными досками и современной техникой.

"Новое общеобразовательное учреждение выбрало для себя профиль физико-астрономический. Здесь будут готовить будущих астрономов, физиков и возможно космонавтов", - рассказали в пресс-службе. По словам директора школы Виктории Соловьевой, обучение детей профильным предметам начнется уже с начальной школы.

Поделиться в соцсетях