В Петербурге пройдет международный инновационный форум

18:55 вт, 30 августа, 2016
Теги
Наука

C 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге будут проходить международный инновационный форум и форум "Российскийпромышленник". Вопросы подготовки к мероприятиям обсудили на совещании во главе с вице-губернатором Сергеем Мовчаном.

Оба события запланированы в КВЦ "Экспофорум". Выставочная программа объединит 12 отраслевых направлений: радиоэлектроника, лазерное оборудование и технологии, двигателестроение и авиастроение, транспортное машиностроение, полимеры, композиты, медицинское и экологическое приборостроение и биотехнологии, фармацевтическая промышленность и другие. Свои региональные стенды представят Республика Чувашия, Кировская, Псковская, Ульяновская области, а также Чешское агентство по поддержке торговли "ЧехТрейд". Отдельные стенды разместят крупные промышленные предприятия Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор подчеркнул, что важно провести форум, который был бы интересен и промышленникам, работающими над реальными производственными задачами, и молодым новаторам, стремящимся предлагать инновационные решения. Совместное проведение форумов поможет объединить усилия бизнеса, власти, науки, общества с целью развития технологического потенциала города и страны.

Поделиться в соцсетях