В Шлиссельбурге состоится ежегодный праздник "День крепости

16:55 пн, 29 августа, 2016
Теги
Культура
В первые осенние выходные, 3 и 4 сентября, в крепости Орешек (город Шлиссельбург) состоится ежегодный праздник "День крепости". Мероприятие посвятили страницам военной истории крепости в истоке Невы, сообщили в пресс-службе Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Для участников фестиваля подготовят показательные выступления "Силачей старой школы", музыкальный концерт, ярмарку промыслов, лучный тир, метание сулиц, школу мушкетеров, казачьи игры, детские и взрослые мастер-классы. Кроме того, на территории крепости будут работать интерактивные площадки "Средневековье", "XVII век", "XVIII век", "Великая Отечественная война". Также зрители увидят исторические реконструкции обороны крепости от шведов в 1611 году и штурма крепости русскими войсками в 1702 году в ходе Северной войны.

Крепость существует почти семьсот лет и на протяжении своего существования становилась форпостом защиты русских земель от завоевателей. Так, крепость выдержала осаду шведов, которые пытались захватить Ижорские земли. Об этих и других событиях посетители узнают на празднике "День крепости".

Поделиться в соцсетях