В Санкт-Петербурге пройдет День Пусана

19:49 ср, 27 июля, 2016
Теги
Культура

В воскресенье, 31 июля, с 11:00 до 18:00 на территории Александровского парка состоится День Пусана (город-партнер Петербурга в Северной Корее). Мероприятие пройдет в рамках "Евразийской экспедиции Пусана 2016", сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Мероприятие направлено на укрепление дружеских, экономических и гуманитарных связей Пусана с российскими городами. В Санкт-Петербурге в рамках Дня Пусана будет организована культурная программа. На празднике выступят коллективы с музыкальными и танцевальными программами в традиционном народном стиле и современном популярном направлении "K-Pop". Также гостям покажут тонкости боевого искусства тхэквондо и фото-выставку о Пусане. Все желающие смогут примерить корейский национальный костюм и попробовать блюда корейской кухни.

Кроме того, в 19:00 в Государственной академической Капелле состоится гала-концерт "Красивая гармония мечты, прилетающая из Кореи". В программе исполнение традиционных и современных корейских песен, игра на корейском музыкальном инструменте каягым.

Вход на мероприятия свободный.

Поделиться в соцсетях