В Президентской библиотеке покажут копии редких книг

17:21 ср, 27 июля, 2016
Теги
Культура

В воскресенье, 31 июля, к Дню ВМФ Президентская библиотека представит электронные копии уникальных книг, которые создавал царь Петр Великий. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

На портале библиотеки размещены важные для становления флота издания: "Книга Устав морской" (1778), "Проект Морского устава, с ссылками и объяснениями" (1853) и другие. В них четко прописано, что главной обязанностью моряков всегда являлось служение Родине и верность нравственным идеалам.

Как рекомендуют в пресс-службе библиотеки, для тех, кто впервые заинтересовался темой морского флота, интересными будут альбом "Русский флот" (1904), одноименная справочная книжка для сухопутных офицеров, раритеты - "Российский императорский флот" (1913) и "Русский военный флот" (1904). Значимо увеличить кругозор помогут такие издания, как "История российского флота во времена царствования Петра Великого" (1897), "Иностранцы, служившие в русском флоте" (1863), "Русские флот в царствование Николая I" (1896), "Директивы восстановления нашего военного флота" (1908) и многие другие источники.

В первой электронной национальной библиотеке страны накоплены сотни материалов по истории ВМФ России: научные работы, очерки, исследования, фильмы, биографии, карты и многое другое. Фонд Президентской библиотеки постоянно пополняется новыми поступлениями.

Поделиться в соцсетях