Славянская ярмарка приглашает гостей

16:24 чт, 14 мая, 2015
Теги
Наука

В субботу, 16 мая, в 11:00 в Парке 300-летия (Приморский проспект, дом 74) пройдет фестиваль славянской культуры "Славянская ярмарка". Об этом сообщила пресс-служба Приморского района.

"Фестиваль пройдет в одиннадцатый раз. В этом году он посвящается 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Планируется, что в этом году фестиваль посетят более 15 тысяч человек, в том числе первые лица Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Гостей ждут массовые реконструкции сражений, выставка макетов оружия, ретро-фотоателье, караоке, мастер-классы по народно-прикладному искусству, соревнования, викторины и конкурсы, а также знакомство с культурой и обычаями древних славян и казахов", - рассказали в пресс-службе.

Праздничная программа будет проходить на 12-ти тематических площадках. На каждой из них будут работать мастера декоративно-прикладного искусства, под руководством которых можно будет изготовить сувениры своими руками. У входа в парк гостей фестиваля встретят духовые оркестры, в исполнении которых будет звучать популярная музыка 1940-х годов. Здесь можно будет получить маршрутные листы и схему парка с описанием всех площадок.

Вход на мероприятие бесплатный.


Поделиться в соцсетях