В поезде "Сапсан" пройдет "день открытых дверей

12:46 вт, 21 апреля, 2015
Теги
Наука
В субботу, 25 апреля, поезд "Сапсан" откроет свои двери для всех желающих на нем работать. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.Решение провести необычный "день открытых дверей", как пояснили в пресс-службе, связано с запуском с 1 августа 2015 года тактового движения поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом. Дирекция скоростного сообщения расширяет штат работников, обслуживающих высокоскоростные составы, новых сотрудников решено было привлечь специальной акцией.
"Десятивагонный состав поезда "Сапсан" будет стоять на Московском вокзале с 13 до 15 часов. В течение этого времени сотрудники дирекции будут рассказывать всем желающим о специфике работы на Сапсане и демонстрировать будущим соискателям непосредственно в поезде то, с чем им придется работать", - пояснили в ОЖД.
В настоящее время дирекции требуются сотрудники следующих специальностей проводники, бортинженеры, машинисты и помощники машинистов. В том случае, если соискатель подойдет по ряду параметров, он сможет пройти дополнительное обучение в учебном центре в Петербурге с последующим трудоустройством.
Поделиться в соцсетях