Петербургские спортсмены успешно стартовали на соревнованиях по маунтинбайку

15:01 пт, 26 апреля, 2024

Спортсмены из Санкт-Петербурга успешно стартовали на международной серии соревнований по маунтинбайку, которые проходят в Краснодарском крае. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщил комитет по физической культуре и спорту.

Так, в дисциплине «короткий круг» отличились воспитанники профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды». Среди мужчин золото выиграл Павел Лунде, серебряную награду завоевал Николай Иванов, а пятерку лидеров замкнул Валерий Кадубовский.

У женщин бронзовую награду взяла Анастасия Боредская. Диана Миронова финишировала пятой, а Мария Сухорученкова — шестой.

Маунтинбайк — это гонки вне дорог на горных велосипедах. Первый национальный чемпионат по горному велосипеду прошел в 1983 году.