Второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня

10:14 ср, 17 апреля, 2024
ЕР

Старт подготовки второго летнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» дали в «Единой России» на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии. Событие пройдет с 1 июня по 10 августа.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», — подчеркнула председатель Центрального совета сторонников ЕР, депутат Госдумы Ольга Занко.

Пройти регистрацию на спортивные события можно на сайте проекта. Ольга Занко добавила, что в зимнем марафоне партия организовала почти 5000 тренировок, в которых поучаствовали более 200 тысяч россиян.

К зимним активностям присоединились 3,6 тысячи петербуржцев. На 18 городских площадках опытные наставники проводили зарядки, мастер-классы по катанию на коньках, обучали скандинавской ходьбе.

Председатель совета сторонников ЕР в Петербурге Павел Рыбчак указал, что Северная столица славится своими олимпийскими традициями, спортсменами. По его мнению, грядущий марафон привлечет больше сторонников ЗОЖ.

Поделиться в соцсетях