В ГАТИ рассказали о преображении Петербурга в 2024 году

09:41 ср, 17 апреля, 2024
gov.spb.ru

В Петербурге на этой неделе начался агротехнический период, который продлится до 15 октября. Это время, когда в городе разрешено проводить работы по восстановлению и благоустройству. В ГАТИ рассказали, как преобразится Северная столица в 2024 году.

Озеленение Петербурга будет продолжено. За сезон планируется высадить более 10 тысяч деревьев. Порядка 50 саженцев появятся в Полюстровском парке, еще 70 — на улице Верности, а сразу 80 — в сквере Воинов-Освободителей.

Также стартовало обновление Невского проспекта, в рамках которого отремонтируют жилые дома. В ГАТИ выдали ордера на 70 работ на 48 зданиях. Чтобы главная артерия Петербурга оставалась его визитной карточкой, специалисты приведут в порядок кровли и фасады.

Дополнительно будут благоустроены дворы. В адресной программе инспекции находятся более 872 кварталов. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обустроят общественные пространства. На 10 территориях из 58 работы уже ведутся.

Поделиться в соцсетях