На улице Савушкина начали укладывать литую асфальтобетонную смесь

18:11 вт, 16 апреля, 2024
gov.spb.ru

В Приморском районе Петербурга продолжается ремонт покрытия межрельсового пространства на улице Савушкина. Работы ведутся на участке от Академика Крылова до Планерной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты приступили к укладке литой асфальтобетонной смеси. На место ее доставляют при помощи кохера. Далее материал распределяют в межрельсовое пространство при температуре до 215 градусов по Цельсию. Такое покрытие обеспечивает высокое сцепление с вышележащими слоями.

«Литой асфальт в процессе охлаждения самостоятельно набирает прочность и превращается в твердое и ровное покрытие. Его используют при строительстве крупных развязок, мостов и трамвайных путей, а также на небольших площадях. За многолетний период использования на объектах транспортной инфраструктуры города литой асфальтобетон зарекомендовал себя только с положительной стороны», — отметил начальник управления контроля качества и внедрения инноваций Дирекции транспортного строительства Андрей Демин.

Савушкина является одной из ведущих улиц Приморского района. Вдоль дороги сосредоточены различные учреждения, включая образовательные.

Всего в 2024 году планируют отремонтировать объекты более чем по 110 адресам.

Поделиться в соцсетях