Петербургские врачи поучаствовали в открытии токсикологической лаборатории в Бердянске

17:46 вт, 16 апреля, 2024
vk.com/komzdravspb

Первая химико-токсикологическая лаборатория в Запорожской области открылась в городе Бердянске. В открытии поучаствовали главврач Петербургской городской наркологической больницы, главный внештатный психиатр-нарколог комитета по здравоохранению Дмитрий Константинов и заведующий вторым отделением Петербургской городской наркологической больницы Антон Петров.

Как сообщила пресс-служба петербургского комздрава, работники городской наркологической больницы на протяжении полутора лет работали над организацией деятельности психиатрической и наркологической службы в Запорожской области. Кабинеты медосвидетельствования открылись в Бердянске, Мелитополе и Молочанске.

В рамках рабочего визита специалисты из Петербурга предоставили методическую помощь по оформлению реабилитационной программы и расширению межведомственного взаимодействия.

Кроме того, на базе наркологического отделения в Бердянске действует подразделение медицинской реабилитации лиц с зависимостью от психоактивных веществ. Его курирует Антон Петров.

Дмитрия Константинова наградили медалью «За заслуги перед Запорожской областью». От имени главы региона ее вручил министр здравоохранения Борис Александров.

Поделиться в соцсетях