«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительное голосование

11:22 вт, 16 апреля, 2024
ЕР

«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительное голосование. Записаться можно до 24 мая. Для участия в голосовании нужно пройти авторизацию на сайте pg.er.ru с помощью Госуслуг или на портале mos.ru для жителей Москвы.

«В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьёзная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний – рекордный для региональных выборов», — отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Руководитель петербургского отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский назвал регистрацию избирателей важным этапом подготовки к предварительному голосованию ЕР. 

«Для нас важно активное участие петербуржцев в этом отборе, ведь именно от них зависит, кто представит партию на сентябрьских выборах разного уровня. К слову, количество людей, заинтересованных в том, чтобы присоединиться к электронному предварительному голосованию в качестве избирателя, год от года увеличивается: привлекает открытость и публичность этого механизма», — сказал парламентарий.  

Подать заявку на праймериз «Единой России» в качестве кандидата можно до 25 апреля. Само голосование проведут с 20 по 26 мая. Итоги станут известны до 29 мая.

Единый день голосования пройдет в сентябре. В 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний. 
 

Поделиться в соцсетях