Сезон молодежных проектов стартовал на стенде Петербурга на выставке «Россия»

09:39 вт, 16 апреля, 2024
t.me/Piotrovsky

Сезон молодежных проектов стартовал на стенде Петербурга на международной выставке-форуме «Россия» в Москве, сообщила пресс-служба Смольного.

Он продлится до 5 мая под слоганом «Петербург — город твоих возможностей». Проекты представят комитет по молодежной политике, молодежные учреждения, фонды и некоммерческие организации. Программу разделили на тематические блоки. Отдельный акцент сделают на 1 Мая и Пасхе.

«Наш город предоставляет уникальные возможности, чтобы молодые люди имели возможность проявить себя в науке, творчестве, спорте, предпринимательстве, общественной деятельности. На нашем стенде мы хотим показать достижения наших ребят», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

С 16 по 21 апреля на стенде проведут мероприятия по военно-патриотическому воспитанию. Гости смогут изготовить открытки с видами Петербурга, которые отправят бойцам в зону СВО. С 25 по 28 апреля креативная команда «Просто» проведет мастер-классы по изготовлению петербургских сувениров. Каждый сможет нарисовать открытку с достопримечательностями города.

С 26 по 29 апреля представят возможности Петербурга для молодежи на рынке труда. С 30 апреля свои проекты представит центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт». Сезон завершат программой Дома молодежи Петербурга, который сегодня насчитывает 336 подростково-молодежных клубов.

Поделиться в соцсетях