В Петербурге создали одну из лучших региональных систем поддержки участников СВО

11:47 пт, 29 марта, 2024
t.me/a_beglov

В Петербурге создали одну из лучших региональных систем поддержки участников СВО, членов их семей и ветеранов боевых действий. Об этом губернатор  Александр Беглов заявил в эфире телеканала «78».

«Мы оперативно и последовательно ввели единый подход к добровольцам, мобилизованным и контрактникам. Одними из первых в России внедрили «социальный паспорт» на каждого бойца. Сделали адресной всю необходимую помощь и поддержку», — рассказал Александр Беглов.

По его словам, за каждой семьей закреплен социальный куратор от районной администрации. Также работает совет при губернаторе по оказанию помощи участникам спецоперации, при необходимости вносятся корректировки в законодательство.

Губернатор напомнил, что вступили в силу важные изменения в Социальный кодекс Петербурга. Они позволяют назначать и предоставлять ежемесячные пособия детям участников СВО вне зависимости от размера дохода на одного члена семьи. Эта мера социальной поддержки затронет почти шесть тысяч ребят.

Александр Беглов подчеркнул, что сопровождение оказывается и тем участникам СВО и членам их семей, кто не имеет регистрации в Петербурге, но по каким-то причинам находится в городе.

Также, отметил губернатор, работает петербургский филиал фонда «Защитники Отечества». За девять месяцев сотрудники фонда успешно решили более восьми тысяч вопросов.

Поделиться в соцсетях