Петербург подписал пять соглашений на форуме «Экология большого города»

20:57 чт, 28 марта, 2024
vk.com/infoeco_spb
Теги
Город

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга подписал на форуме «Экология большого города» пять официальных соглашений, проинформировала пресс-служба ведомства.

Председатель комитета Александр Герман и первый заместитель гендиректора ФГБУ Всероссийский научно-исследовательский геологический институт Карпинского Максим Ткаченко подписали соглашение о сотрудничестве между ведомствами. Документ направлен на взаимодействие в области научно-исследовательских работ, обмен опытом в сфере геологического изучения недр и рационального природопользования.

Глава комитета также подписал соглашение с начальником ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Инной Сазоновой. Оно предусматривает взаимодействие при выполнении работ в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.

Александр Герман и заместитель гендиректора ООО «Газпром Линде Инжиниринг» Кирилл Фролов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ станет основой для разработки и реализации совместных просветительских проектов.

В первый день работы форума комитет по природопользованию Петербурга подписал соглашение с государственным комитетом по экологической политике и природным ресурсам ДНР. Документ о межведомственном взаимодействии также заключили с профильным комитетом Ленинградской области.

Поделиться в соцсетях